четверг, 16 января 2020 г.

диета при геморрое




* Лучшее средство для борьбы с неудержимой тягой к сладкому и мучному - продукты, богатые белками и жирами одновременно.

* Если приступ обжорства все же начался, не позже чем через день-два переходите на уровень стадии индукции. Чем дольше будете откладывать, тем труднее будет остановиться и вернуться к диете.

* В ресторане и кафе не пожалейте времени и разъясните официанту особенности своего питания.

* В кафе быстрого питания, купив сэндвич или бутерброд, съешьте белковую начинку, а хлеб оставьте на тарелке. Избегайте кетчупов.

* Запаситесь альтернативными низкоуглеводными лакомствами - десертными батончиками, готовыми коктейлями, сиропами и мороженым.

О здоровье телесном и душевном

20

Метаболическая резистентность: причины и способы преодоления

Эта глава посвящена всем мученикам борьбы с лишним весом, всем тем, кому, несмотря на любые усилия и ухищрения, не удавалось похудеть. «Просто вы слишком много едите», - слышат эти люди день ото дня. Увы, все намного сложнее. У людей, страдающих ожирением, очень часто серьезно нарушен обмен веществ. Именно это нарушение не только становится причиной ожирения, но и не дает избавиться от лишнего веса.

Отношение к эпидемии ожирения, охватившей Соединенные Штаты в последние десятилетия, остается во многом ошибочным. Принято считать, что все тучные люди - или обжоры, или лежебоки. Даже многие врачи, специализирующиеся на лечении ожирения, отрицают - наличие обменных проблем у своих пациентов, будучи уверенными, что те просто стесняются своего обжорства и не хотят говорить правду о своем питании. На самом деле во всем виноват обмен веществ, из-за особенностей которого организм не может перейти в режим сжигания жиров, сопротивляясь любым попыткам снизить вес.

Я дал этому явлению (достаточно распространенному, надо сказать) название «метаболическая резистентность к снижению веса». В своей врачебной практике я сотни, если не тысячи раз сталкивался с метаболической резистентностью, при которой ни одна из известных программ похудения не давала заметных результатов. Но мои коллеги и я сам твердо решили, что обязательно найдем способ помочь нашим пациентам, и в конце концов у нас это получилось!

Источник: диета при геморрое

Полезно знать - как сбросить лишний вес дома

Комментариев нет:

Отправить комментарий