пятница, 3 января 2020 г.

рецепты на диету 5 стол на неделю




Рекомендую отказаться от продуктов, содержащих ас- партам («NutraSweet», «Equal»). Растение стевия, обладающее сладким вкусом, в США разрешено к применению как биологически активная добавка, но не в качестве подсластителя.

Мой любимый подсластитель - сукралоза («Splenda»). Это единственный подсластитель, изготовленный из сахара. Сукралоза безопасна для здоровья, не содержит калорий и не влияет на уровень сахара в крови. На протяжении многих лет сукралоза используется в Канаде. Американское Управление по санитарному надзору за качеством продуктов питания и медикаментов на основании свыше сотни исследований, проведенных за последние 20 лет, недавно также одобрило употребление сукралозы.

Обратите внимание: каждый пакетик подсластителя содержит около 1 г углеводов. Не забывайте учитывать это количество при подсчете дневного употребления углеводов.

Особая категория продуктов

Чтобы максимально разнообразить питание, можно каждый день съедать от 10 до 20 оливок, половинку маленького авокадо, 30 г сметаны, а также выпивать 2-3 столовые ложки сока лимона или лайма (не превышая 20-граммовую норму употребления углеводов). Однако следует помнить, что употребление этих продуктов иногда может замедлить процесс снижения веса, в этом случае на протяжении первых двух недель диеты их придется исключить из рациона или употреблять лишь изредка.

Готовые продукты с пониженным содержанием углеводов

Очень важно, чтобы основу вашего питания составляли натуральные продукты. Однако если у вас нет времени на полноценный обед или в данный момент вы просто не можете найти подходящих продуктов, можно использовать готовые продукты с пониженным содержанием углеводов. Как я уже говорил, выбор низкоуглеводных продуктов на американском рынке с каждым месяцем становится все шире. Многие американские продовольственные компании выпускают продукты, которые можно употреблять на стадии индукции. Однако необходимо иметь в виду следующее:

1. Внимательно изучите состав продуктов, указанный на этикетке. Лично я могу ручаться за качество всех продуктов, выпущенных под торговой маркой «Atkins». (Подробнее о низкоуглеводных продуктах рассказывается в главе 19.)

2. Готовые низкоуглеводных продукты облегчают соблюдение диеты Аткинса, но ими не следует злоупотреблять. Всегда помните о правилах индукции.

Остерегайтесь ловушек!

Пять распространенных ошибок, которых следует избегать:

1. На стадии индукции полностью запрещено употребление любых видов фруктов, хлеба, крупы и муки, крахмалистых овощей и молочных продуктов, за исключением сыра, сливок и сливочного масла.

2. Следует избегать употребления любых диетических продуктов, если на них нет надписи «Без углеводов». Большинство диетических продуктов предназначено не для систем питания с контролируемым употреблением углеводов, а для низкожировых высокоуглеводных диет.

3. Если на этикетке написано «Не содержит сахара», «Без добавления сахара», «Sugarless», «Sugarfree» или «No sugar added», то этого недостаточно. На этикетке продукта обязательно должно быть указано содержание углеводов, и именно на этот показатель следует обращать внимание при выборе продуктов.

Источник: рецепты на диету 5 стол на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий